Муниципальный оркестр русских народных инструментов

 “МЕЛОДИИ  РОССИИ”

Основатель оркестра, заслуженный работник культуры Российской Федерации Галявин Алексей Алексеевич

художественный руководитель заслуженный артист Московской области
Сысоев Алексей Вячеславович

Оркестр русских народных инструментов “Мелодии России” основан в 1976 году талантливым музыкантом, заслуженным работником культуры РФ Галявиным Алексеем Алексеевичем.
Оркестр ведёт активную концертную деятельность по городам Московской области и России, а так же гастролирует за рубежом. С момента создания оркестр посетил с гастролями города в Чехословакии, Швеции, Германии, принимал участие в Международном фестивале «Русская музыка в столицах Европы» (Варшава, Берлин, Париж), участвовал в миссии дружбы в Норвегии и фестивале Верхней Силезии (Польша).
С 2016 года оркестр возглавляет заслуженный артист Московской области Алексей Вячеславович Сысоев.

В 2017 году оркестр был удостоен Гран При международного конкурса “Самородки 2017” в г. Севастополь, стал лауреатом премии губернатора Московской области “Наше Подмосковье”, лауреатом премии “Православная инициатива”, обладателем Гран -При пятого международного конкурса исполнителей на народных инструментах имени Георгия Шендерёва 2018 в городе Судак. В 2019 – лауреатом и участником престижных фестивалей: XVII Всероссийского фестиваля-конкурса современной музыки для русского национального оркестра “Музыка России” (г. Москва РАМ имени Гнесиных),
VIII Тверского фестиваля оркестров русских народных инструментов “Струны русской души” (г. Тверь), XXXI Международного фестиваля “Баян и баянисты” (г. Москва РАМ имени Гнесиных). В 2020 году оркестр принял участие в онлайн фестивале “Струны русской души” в г. Тверь и в фестивале-фестивалей “Таврида-Арт. Таврида рядом”. В 2022 году  коллектив стал участник гала-концерта премии “Камертон life” композитора Евгения Дербенко (г. Орёл), победителем Всероссийского онлайн-марафона “Родное народное” (г. Москва) и участником Всероссийского фестиваля национальных оркестров в Государственном кремлёвском дворце.


Соц. сети

Официальная группа ОРНИ “Мелодии России” ВКонтакте

-->