Эстрадно- джазовый оркестр
«Sm-Band»

Художественный руководитель

Александр Михайлович Учеваткин

sm-band

Эстрадно-джазовый оркестр «СМ-БЭНД» создан на базе коллектива духового оркестра города Ступино, история которого неразрывно связана с именами его создателей, таких как Эрнест Александрович Сухин, Евгений Ефимович Гребеньков, а так же музыкантов – энтузиастов Александра и Сергея Журавлевых.
Благодаря усилиям Эрнеста Александровича Сухина, исполнительство на духовых инструментах в нашем городе во времена СССР стало очень популярным течением. Им была проделана колоссальная работа по вовлечению молодежи в музыкальную жизнь, и это способствовало сохранению культурных традиций нашего города в непростые постсоветские годы.
В 1999 году группой энтузиастов под руководством трубача Евгения Ефимовича Гребенькова на базе духового оркестра был образован классический джазовый биг-бэнд, эстрадно-джазовый оркестр «СМ-БЭНД». Молодой коллектив, встав на новые рельсы, начал интенсивно развиваться: обновился репертуар, инструментарий и оборудование. В течение двадцати лет, под руководством заслуженного работника культуры Московской области Евгения Ефимовича Гребенькова, оркестр вышел на новый, качественный уровень исполнительского мастерства, наладил сотрудничество с известными артистами, стал неоднократным участником всевозможных конкурсов и фестивалей, а так же концертных программ на престижных музыкальных площадках .
В настоящее время в репертуаре оркестра музыка самых разнообразных жанров и стилей, от классического джаза до кавер-версий популярных рок и поп хитов, как в вокальном, так и в инструментальном исполнении.
Коллектив неоднократный лауреат джазовых фестивалей и конкурсов областного и российского масштабов. Оркестр долгие годы сотрудничал с народным артистом России Олегом Ухналевым, заслуженной артисткой Узбекистана, Лауреатом международных конкурсов Натальей Нурмухамедовой. Тесное творческое сотрудничество связывает оркестр с Лауреатом Международных конкурсов Верой Берадзе. Большим успехом у зрителей пользуется каждое выступление нашего оркестра и его молодых солистов Галины Сошкиной, Дарьи Карповой и Валентина Лакодина.
Программы выступлений формируются с учетом творческих потребностей публики, а так же возрастных категорий слушателей.

Группа ВК оркестра

-->