Воспитанники театральной студии «Ступинский театр юного артиста» («СТЮАрт») стали участниками Московского областного проекта «Театральный поединок».
«СТЮАрт» занял почетное место среди 24 коллективов, допущенных до основного этапа конкурса. Всего для участия в проекте поступило 58 заявок от театральных коллективов 34 городских округов и районов Московской области.
Творческие задания для прохождения заочного отборочного этапа оценивала профессиональная экспертная комиссия по следующим критериям оценок: внимание, сценический ансамбль, воображение и фантазия, работа с воображаемым предметом, выразительность, логика и последовательность мысли, логика и последовательность действий.
«Театральный поединок» – молодёжный проект, который выступает импульсом для творческого роста, даёт возможность продемонстрировать свои способности и освоить основные принципы профессионального развития на тренингах по импровизации.
С марта по декабрь 2021 года будут проведены образовательная и конкурсная программы проекта. В каждом городе-участнике пройдут мастер-классы по актёрской импровизации от актёров Москвы и Московской области, а также итоговые поединки между молодёжными коллективами. На следующих этапах поединки состоятся между городами.
Ребята успешно справились с поставленной задачей отборочного этапа и теперь активно готовятся к выполнению следующих заданий конкурсной программы. Желаем участникам удачи и победы!