20 января на главной сцене города Ступино оркестр русских народных инструментов «Мелодии России», камерный хор «Подмосковье», солисты Ступинской филармонии, а также звонарь Храма с. Верзилово вновь представили вниманию зрителей оперу Евгения Дербенко «Звезда России» о героизме русского народа в смутное время во главе с русской православной церковью, купцом Мининым и Князем Пожарским. 

А во втором отделении состоялась премьера оперы Евгения Дербенко «Петр Первый. Великое посольство», в котором принимали участие не только коллективы Ступинской филармонии, но и танцевальная группа ансамбля «Русский стиль» МБУК «КТЦ» г.о. Ступино. Декорации, костюмы и конечно же замечательное музыкальное исполнение и профессиональная игра актеров заставили всех присутствующих пристально следить за происходящим на сцене и вместе с артистами перенестись во время становления новой России, путешествия Петра в Европу и налаживания торговых и дипломатических связей с целью становления России, как европейской державы. 

Мы благодарим всех зрителей за внимание, поддержку, теплые слова и аплодисменты! И ждем Вас на наших концертах и спектаклях! Следите за новостями в социальных сетях!