С огромным успехом прошли концерты оркестра “Мелодии России” Ступинской филармонии за Уралом!
В рамках Х Областного фестиваля “Играют студенты РАМ имени Гнесиных” ступинские артисты выступили в городе Шадринск и в Курганской областной филармонии. Оркестр представил большую двухчасовую программу, состоящую из инструментальных и вокальных произведений. С оркестром солировали: заслуженная артистка Молдовы Светлана Мареева, лауреаты Международных конкурсов Илья Хардиков и Иван Калачёв.

Помимо концертов наши артисты посетили Дом-музей декабристов. Музыканты узнали о жизни ссыльных дворян в провинции и об их вкладе в культурное развитие города Кургана.

Также делегация в составе директора Ступинской филармонии Натальи Занько, директора Ступинской музыкальной школы Ивана Калачева и художественного руководителя оркестра “Мелодии России” Алексея Сысоева была приглашена на встречу с заместителем управления культуры Курганской области Натальей Речкаловой и директором Курганского областного музыкального колледжа Михаилом Рычковым. Обсудили перспективы творческого взаимодействия Курганской области и нашей филармонии.

Горячий прием, полные залы и бурные аплодисменты благодарных зрителей останутся с сердцах артистов! Спасибо, Курган! До новых встреч!!