Глава округа Вера Назарова встретилась с артистами Ступинского муниципального театра. Мероприятие состоялось во Дворце культуры на камерной сцене театра Ступинской филармонии, на нём присутствовали председатель комитета по культуре администрации округа Юлия Калинина и директор Ступинской филармонии Наталья Занько.
В ходе встречи актёры рассказали о работе, идеях и проектах, поделились проблемами, а также показали гостям сценический тренинг. 
Художественный руководитель Ступинского муниципального театра Павел Ахальцев рассказал о планах коллектива:
– Ступинские зрители привыкли видеть постановки высокого уровня, и мы не можем обмануть их ожидания. Планируем расширить репертуар театра, подготовить несколько детских спектаклей, а также взрослых, серьёзных постановок. Уже в апреле состоится премьера комедии «Слуга двух господ», также мы хотим сыграть пьесы Чехова, а позже – даже Шекспира!
По словам Павла Николаевича, было бы идеально, если бы в #Ступино появилась детская театральная студия, в которой ребята смогли попробовать свои актёрские способности. Ещё одна масштабная задумка – проведение театральных фестивалей, в настоящее время идёт разработка их проектов.
В ходе визита Вера Назарова осмотрела помещения театра: помимо камерной сцены, где проходила встреча, она побывала в костюмерной и гримёрке, заметив, что этих площадей недостаточно. Глава округа выразила готовность оказать помощь театру для его дальнейшего развития.